1个合数可以拆成大于1的两个自然数...

1个合数可以拆成大于1的两个自然数...
1个合数可以拆成大于1的两个自然数的乘积.如果有两个大于1的自然数相乘,乘得的积分解素因数后是2乘3乘5乘7,那么,这两个自然数分别是多少?
有几种组合?再说一说是怎样得到这两个自然数的.
毛毛虫alin 1年前 已收到2个回答 举报

fanty1818 幼苗


2*3=6,5*7=35
3*5=15,2*7=14
2*5=10,3*7=21


2

xiao0atSCU 幼苗


有很多种组合


2