转换成十进制数.6787E+8写成普通十进制数是?1415926D+7写成普通十进制数是?具体解答方法!6787E+8和

转换成十进制数.
6787E+8写成普通十进制数是?
1415926D+7写成普通十进制数是?
具体解答方法!
6787E+8和1415926D+7好像是单精度浮点数也...楼下的答案不对...我知道答案,就是不知道怎么算出来的. 还没出现正确答案.
答案是86787000和31415926
燕过寒潭520 1年前 已收到1个回答 举报

yuki0220 幼苗


科学记数法:6787E+8=6787乘以10的8次方
1415926D+7=1415926乘以10的7次方
应该是你的题目错了吧
应该是:
0.86787E+8 = 0.86787乘以10的8次方 = 86787000
3.1415926D+7 = 3.1415926乘以10的7次方 = 31415926


4