2/3*5/6+3/4x=11/12 算式

sodp0808 1年前 已收到1个回答 举报

挥手时的模样 幼苗


2/3*5/6+3/4x=11/12
5/9+3/4x=11/12
3/4x=11/12-5/9
3/4x=13/36
x=13/36÷3/4
x=13/27
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步


2