求小学6年级脱式计算300道左右(难度中等的)

孤云半月 1年前 已收到1个回答 举报

lh_29 春芽


469×12+1492
405×(3213-3189)
5000-56×23
125×(97-81)
6942+480÷3
304×32-154
20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0=
25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕=
75×65+75×35=
1、89+124+11+26+48
2、875-147-23
3.25×125×40×8
4、147×8+8×53
5、125×64
6、0.9+1.08+0.92+0.1
①89+124+11+26+48
②875-147-23
③147×8+8×53
④125×64
1.280+840÷24×5
2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2)
4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×56
6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1)
8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
(1)156×107-7729
(2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318
(4)1554÷[(72-58)×3]
2800÷ 100+789
(947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23)
2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498
4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371
6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3]
(2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318)
(4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35
848-640÷16×12
960÷(1500-32×45)
[192-(54+38)]×67
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125 32×(25+125)
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
75×27+75×2 5
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
25×32×125
32×(25+125)
102×76+ 58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
1)36+59+41+54
(2)23×7+23×3
(3)1462-369-631
(4)60506-19460÷35
(5)23072÷412×65
(6)184×38+116×38-11300
(7)(79691-46354)÷629
(8)325÷13×(266-250)
(9)74+100÷5×3
(10)(440-280)×(300-260)
1.95.6*18+0.4*18
=(95.6+0.4)*18
=96*18
=1728
2.907*99+907
=907*(99+1)
=907*100
=90700
3.0.6*143-0.6*43
=0.6*(143-43)
=0.6*100
=60
4.6.5*8+3.5*8-47
=(6.5+3.5)*8-47
=80-47
=33
5.14*2.25+14*3.75
=(2.25+3.75)*14
=6*14
=84
6.3.5*0.8+5.5*0.8+0.8
=(3.5+5.5+1)*0.8
=10*0.8
=8
7.7.28-1.5*2.4+2.72
=(7.28+2.72)-1.5*2.4
=10-3.6
=6.4
8.0.125*45.6*0.8
=0.125*0.8*45.6
=4.56
9.98*1.5+10.2*15
=9.8*15+10.2*15
=(9.8+10.2)*15
=20*15
=300
10.76*3.7+76*6.3
=76*(3.7+6.3)
=76*10
=760
158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357
2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25
75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125
32×(25+125)
88×125
102×76
58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
16800÷120
30100÷2100
32000÷400
49700÷700
1248÷24
3150÷15
4800÷25
21500÷125


2