比5/8米多他的1/2是多少米

xjgwl 1年前 已收到4个回答 举报

woodbeing 花朵


5/8的1/2是5/16,再多他的也就是5/16加上原来的5/8,是15/16米


8

内桥 幼苗


5/8×(1+1/2)=5/8×3/2=15/16(米)


2

988a 幼苗


5/8+5/8*0.5=15/16。希望采纳


2

hhvcpboz 幼苗


5/8x(1+1/2)=15/16米


2