一次函数,二次函数,反比例函数的对应关系分别是什么?

一次函数,二次函数,反比例函数的对应关系分别是什么?
再解释一下什么是对应关系
slmdyk 1年前 已收到1个回答 举报

pkn4b4 幼苗


一次函数y=kx+b
二次函数y=ax^2+bx+c
反比例函数y=k/x


1