13的平方根整数部分剪小数部分是多少?

chf8100 1年前 已收到3个回答 举报

ziwei2046 幼苗


13的算术平方根整数部分为3
小数部分为(根号13)- 3
13的算术平方根整数部分减去小数部分为 6-(根号13)


8

纷郁_ee 幼苗


=4-(根号13-4)
=8-根号13


1

iamw637 幼苗


13的平方根=±√13
√13的整数部分=3,小数部分=√13-3
-√13的整数部分=-3,小数部分=-√13+3


0