小刚骑自行车23分中行了4千米,平均每分钟行几分之几千米?行1千米平均要几分之几分钟?

lisaxzq 1年前 已收到4个回答 举报

冲上云霄2007 春芽



7

远方思念 幼苗


4÷23=4/23千米


2

mobi001 幼苗


每分钟行4/23千米 行一千米要23/4分钟


1

SSDD179 幼苗


4÷23=4/23千米
23x:4


0