1×3分之7+3×5分之7+......+17×9分之7 17分之11×23分之21+17分之2×23分之11 简便运算

1×3分之7+3×5分之7+......+17×9分之7 17分之11×23分之21+17分之2×23分之11 简便运算
快点啊 @¥34234123@#¥%%¥¥#¥*(&)(&&………………………………………………
快快快 怎么么写啊 有2道
剪烛西窗飞雨落花 1年前 已收到2个回答 举报

miss王 幼苗


1、7/(1*3) + 7/(3*5) + ……+ 7/(17*19)
= 7/2 [ (1 - 1/3) + (1/3 - 1/5) +……+ (1/17 - 1/19) ]
= 7/2 * ( 1 - 1/19)
= 63/19
2、11/17 * 21/23 + 2/17 * 11/23
= 11/17 * 21/23 + 11/17 * 2/23
= 11/17 * ( 21/23 + 2/23)
= 11/17


2

gfabc 幼苗


11分之6+12分之11-11分之5+12分之1(简便运算) 17分之13+23分之21... 4
2010-09-27谁知道1又11分之7×(2又3分之2—4分之3)+17又12分之11÷21分之17...
2012-05-151+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25用简便运算等于多少 解题过程 1
2011-08-141又17分之4乘以(2又3...


0