智力题3,10,11,(),127.

智力题3,10,11,(),127.
括号中填什么,为什么填,请说明原因.我认为正确就给分哈
yhpuu 1年前 已收到1个回答 举报

fghfj 幼苗


66,因为 1^3+2=3 2^3+2=10 3^3+2=11 4^3+2=66 5^3+2=127


1