3 ,10,11,,127 问号处是多少 44 ,52,66,78应该选哪个 为什么?

晨稀 1年前 已收到4个回答 举报

feihong2008 幼苗


这题似乎有问题,应该是3,10,29,(),127,规律如下
1^3+2=3
2^3+2=10
3^3+2=29
4^3+2=66
5^3+2=127
都是三次方加2
66


1

nidemod 幼苗


66


2

linweiming_1983 幼苗


44


1

读书2007 幼苗


66 ba


0