找规律,3,10,11,,127 .第四个是?、

很荒唐 1年前 已收到4个回答 举报

天下第一报料YY 幼苗


1^2+2 2^2+6 3^+2 4^2+6 5^2+2
所以第四个数为4^2+6=22


2

姆好好伺候你 幼苗


71


2

sunkun3 幼苗


1^2+2 2^2+6 3^+2 4^2+6 5^2+2
所以第四个数为4^2+6=22


2

狂野在心79 幼苗


这题似乎有问题,应该是3,10,29,(),127,规律如下
1^3+2=3
2^3+2=10
3^3+2=29
4^3+2=66
5^3+2=127
都是三次方加2


2