一种报纸,如果一个月一订,没有优惠,需10元.如果一年一订,可优惠10%,这样订阅一年需要多少钱?列式就行

qk_ntbebij71d8 1年前 已收到1个回答 举报

茗乔 幼苗


10*12*(1-10%)=108

1年前 追问

2

qk_ntbebij71d8 举报

某商场参加财物保险,保险金额为4000万元,保险费率为0.75%,由于事故,损失物品价值达650万元,保险公司赔偿500万元,这样商场实际损失了多少万元? 列式就行

举报 茗乔

4000*0.75=30
30+(650-500)=180