急要!重赏!在2月19日早上前回答!

急要!重赏!在2月19日早上前回答!
1.5.04吨=()吨()千克 3公顷30平方米=()公顷 2.计划20天修好一条路,实际由于天气不好,每天比计划少修了50米,结果用了25天才把路修好,请问这条路有多长?3.水果店运来苹果和梨共385千克,苹果卖出2/5,梨卖出3/5后,剩下的两种水果重量相等,运来苹果和梨各多少千克?
战斗鸡阿我怕怕 1年前 已收到3个回答 举报

ququ123 幼苗


1. 5.04吨=(5)吨(50)千克 3公顷30平方米=(3.003)公顷 2.计划20天修好一条路,实际由于天气不好,每天比计划少修了50米,结果用了25天才把路修好,请问这条路有多长?
设原来计划每天修x米 则有 20x=25(x-50)
x=250
所以路未5000米
3.水果店运来苹果和梨共385千克,苹果卖出2/5,梨卖出3/5后,剩下的两种水果重量相等,运来苹果和梨各多少千克?
设有苹果x千克 则梨为385-x千克 苹果苹果卖出2/5后为3/5x千克 梨卖出3/5后为2/5(385-x)千克
所以 3/5x=2/5(385-x)
x=154
所以苹果为154千克 梨为231千克


5

czw8972 幼苗


1、5,40
2、2500
3、385/10*5/3,385/10*5/2


2

项链手镯 幼苗


1. 5,40,3.003
2.设路长xm
x/20-50=x/25
x=5000
3.设苹果有x千克
(1-2/5)x=(1-3/5)(385-x)
解得x=154
385-154=231千克


1