五年级有学生180人,六年级的学生人数是五年级的六分之五,同时又是四年级学生人数的四分之三.

夜月66 1年前 已收到1个回答 举报

cgdevil999 幼苗


180*5/6=150(人);150除以3/4=200(人). (#^ ^#)


5