义务教育九年级下册数学习题26.1复习巩固1-4题的答案

heyaoyuan 1年前 已收到1个回答 举报

supereagle82 幼苗


1.y=(4+x)(4-x)
2. 5000乘以(1+X)的二次方
3.D
7.设长是x,靠墙,宽是(30-x)/2
面积S=x*(30-x)/2
=15x-0.5xx
=-0.5(x-15)^2+225/2
x=15,面积最大112.5平方米
8.当S=85时,85=1.8t+0.064t2,
0.064t2+1.8t-85...


1