美术课老师要求同学们带水彩笔或油画棒、303班39个同学其中29个带了水彩笔,20个同学带了油画棒,有2个同学一样也没有

美术课老师要求同学们带水彩笔或油画棒、303班39个同学其中29个带了水彩笔,20个同学带了油画棒,有2个同学一样也没有带,带了两种笔的有几人?
lilyhong 1年前 已收到1个回答 举报

5803722 春芽


39-2=37(人)20+29-37=12(人)有12人


1