美术课老师要求同学们带水彩笔或油画棒3O3班29个带了水彩笔20个同学带了油画棒有2个同学一样也没有带带了两种笔的有几人

美术课老师要求同学们带水彩笔或油画棒3O3班29个带了水彩笔20个同学带了油画棒有2个同学一样也没有带带了两种笔的有几人?
majungege 1年前 已收到1个回答 举报

hbwhly 种子


39-2=37
29+20=49
49-37=12
单位:人
希望能采纳!


3