2分之一+6分之一+12分之一+20分之一=?简便计算

Infiltrator 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝青丝 幼苗


1/2+1/20=11/20
1/6+1/12=3/12=1/4=5/20
5/20+11/20=16/20=4/5


5