2x+(100-x)3=270

明天我依然记得你 1年前 已收到3个回答 举报

紫_痞少 幼苗


2x+300-3x=270
-x+300=270
-x=-30
x=30


1

sdhh111 幼苗


2x-3x+300=270
-x=-30
x=30


3

我也要作一条鱼 幼苗


x=30


2