计算:1/2ab²c·(-0.5ab)²·(-2bc²)³;(3×10的8次方)

计算:1/2ab²c·(-0.5ab)²·(-2bc²)³;(3×10的8次方)×(-4×10的4次方).
yss0502 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜的守望 春芽


1/2ab²c·(-0.5ab)²·(-2bc²)³
=1/2ab²c·(0.25a²b^4)·(-8b³c^6)
=-a^3b^9c^7
(3×10的8次方)×(-4×10的4次方)
=-12×10^12


9