修建一条水渠,第一周修了全场的2分之一还多320m,第2周修了全场的37.5%还少60m正好修完,这条水渠全长多

修建一条水渠,第一周修了全场的2分之一还多320m,第2周修了全场的37.5%还少60m正好修完,这条水渠全长多
少米
yaya_055 1年前 已收到2个回答 举报

hexing226 春芽


(320-60)÷(1-1/2-37.5%)
=260÷12.5%
=2080米


9

执着是痛苦的qq 花朵


(320-60)÷(1-1/2-37.5%)
=260÷1/8
=2080(米)


1