龟和兔子进行1500米赛跑,龟每分钟爬25米,兔每分钟跑325米.兔子自以为能得第一,途中睡了一觉,………

龟和兔子进行1500米赛跑,龟每分钟爬25米,兔每分钟跑325米.兔子自以为能得第一,途中睡了一觉,………
结果龟到达终点时,兔还差200米,兔睡了几分钟?
isha57 1年前 已收到1个回答 举报

不要忘记 幼苗


1500/25-(1500-200)/325=56分钟

1年前 追问

2

isha57 举报

等于56

举报 不要忘记

1500/25-(1500-200)/325=60-4=56