-49a+28a²-4a^ 因式分解

-49a+28a²-4a^ 因式分解
-49a+28a²-4a^3
hwhsc 1年前 已收到1个回答 举报

szmdlxf100 花朵


-49a+28a^2-4a^3 = -a(49-28a+4a^2) = -a(7-2a)^2


1