因式分解:-4a² b+12ab² -9b³

狂野天雷 1年前 已收到2个回答 举报

小残游记 幼苗


-4a² b+12ab² -9b³
=-b(4a² -12ab+9b² )
=-b(2a-3b)²


1

遗落的羽毛 幼苗


-4a² b+12ab² -9b³=-b(2a-3b)²


2