x^2-x-2分之x,x-2分之1通分

童昕1986 1年前 已收到1个回答 举报

jlk1314jlk 幼苗


x^2-x-2=(x-2)(x+1)
∴x^2-x-2分之x=x/(x-2)(x+1)
x-2分之1=(x+1)/(x-2)(x+1)


7