明天要交的.截至今晚9:30.第4题 5题 6题 7题4.把一张边长28厘米的正方形铁皮剪成一个最大的圆,剪掉的面积是多

明天要交的.截至今晚9:30.
第4题 5题 6题 7题
4.把一张边长28厘米的正方形铁皮剪成一个最大的圆,剪掉的面积是多少平方厘米?
7.(1)一个长60CM 宽40CM 高50CM 和一个长50CM 宽50CM 高50CM的两个无盖鱼缸个需要多少玻璃?
(2)那个鱼缸盛水多?多多少生?
wlw689 1年前 已收到1个回答 举报

皮皮爱洗澡 春芽


题目呢?没书

1年前 追问

9

wlw689 举报

4.把一张边长28厘米的正方形铁皮剪成一个最大的圆,剪掉的面积是多少平方厘米? 7.(1)一个长60CM 宽40CM 高50CM 。和一个长50CM 宽50CM 高50CM的两个无盖鱼缸个需要多少玻璃? (2)那个鱼缸盛水多?多多少生?

举报 皮皮爱洗澡

.把一张边长28厘米的正方形铁皮剪成一个最大的圆,剪掉的面积是多少平方厘米 答边长为28边长28厘米的正方形铁皮剪成一个最大的圆即圆的直径为28 所以圆的面积为14²π=196π 一个长60CM 宽40CM 高50CM 。和一个长50CM 宽50CM 高50CM的两个无盖鱼缸个需要多少玻璃?求表面积题型 一个长60CM 宽40CM 高50CM 无盖鱼缸面积为2×40×50+2×50×60+40×60=12400cm² 一个长50CM 宽50CM 高50CM无盖鱼缸面积为2×50×50+2×50×50+50×50=12500cm² 那个鱼缸盛水多?多多少生?求体积题型 一个长60CM 宽40CM 高50CM 无盖鱼缸体积60×40×50=120000cm³=120升 一个长50CM 宽50CM 高50CM无盖鱼缸体积50×50×50=125000cm³=125升 所以一个长50CM 宽50CM 高50CM无盖鱼缸盛水多,多5升