0.45小时等于多少?

sanejin 1年前 已收到3个回答 举报

cling21cn 幼苗


0.45小时等于27分钟.
因为由60×0.45=27得来.
0.45小时,也就是60分钟的9/20是多少.
所以得27分钟.


2

muyiliyang 幼苗


27分钟


2

lucy00123 幼苗


27分钟
因为1小时等于60分,60×0.45=27(分钟)


2