5分之4÷【8分之5×(1-5分之1)】

jgh00 1年前 已收到4个回答 举报

jouio 幼苗


等于8/5

1年前 追问

3

jgh00 举报

过程

举报 jouio

原式=4/5÷[5/8×4/5]=4/5÷1/2=8/5

举报 jouio

不客气啦!

yesokd1111 幼苗


五分之八 赵信兄


1

ztwy 幼苗


五分之八


1

隋缘 幼苗


八分之五


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.052 s. - webmaster@yulucn.com