一个长方体玻璃缸,从里面量长6分米,宽4分米,水深2.如果投入一块棱

一个长方体玻璃缸,从里面量长6分米,宽4分米,水深2.如果投入一块棱
一个长方体玻璃缸,从里面量长6分米,宽4分米,水深2.如果投入一块棱长3分米的正方体铁块,缸里的水溢出多少?
教程5 1年前 已收到3个回答 举报

EAPPLE 幼苗


长方体玻璃缸剩余的容积为:6*4*(3-2.5)分米=12立方分米,棱长3分米的正方体铁块体积为:3*3*3分米=27立方分米,则27-12=15立方分米.

1年前 追问

7

教程5 举报

那个,溢出的水是不是15立方分米

举报 EAPPLE

是的,溢出的就是啊15立方分米

梦幻地笑容 幼苗


????!!!!!


2

我来TY为的啥 幼苗


怎么是一半的题


0