一个长方形的游泳池,用1:200的比例尺将其画在图纸上,长是5厘米,宽3厘米,这个游泳池实际的长是()米,宽是()米,面

一个长方形的游泳池,用1:200的比例尺将其画在图纸上,长是5厘米,宽3厘米,这个游泳池实际的长是()米,宽是()米,面积()平方米
zw_198284 1年前 已收到1个回答 举报

空心久久 幼苗


10 6 60

1年前 追问

6

zw_198284 举报

求答案,谢谢

zw_198284 举报

从甲站到乙站,汽车每小时行60千米,3小时到达,如果汽车速度增加25%,几小时可以到达?(要综合算式)

zw_198284 举报

小丽的爸爸写了一本《数学家故事》,获得稿费3600元.按规定,一次稿费超过了800元的部分按14%的税率纳税,纳税后小丽爸爸的稿费收入是多少元?

zw_198284 举报

百信商场去年第一季度销售额是250万元,相当于全年销售额的20%,第二季度销售额相对于全年销售额的30%,第二季度销售额是多少万元

举报 空心久久

60×3÷(60×(1+25%)) =180÷75 =12/5小时 3600-(3600-800)×14% =3600-2800×14% =3600-392 =3208元

举报 空心久久

250÷20%×30%=375万元

zw_198284 举报

就三个空

zw_198284 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!