简便运算五十七分之五十六*37

mjdr 1年前 已收到2个回答 举报

huisaisi 春芽


56/57×37
=﹙1-1/57﹚×37
=1×37-1/57×37
=37-37/57
=36又20/57


6

brb15332 幼苗


56*37/57=(57-1)*37/57=(57*37-37)/57=37-37/57=36 又20/57


1