一节油罐车厢装50m^3的石油,工人师傅从中取出40mL的石油,测得它的质量为32.8g.求:1.这些石油的密度

一节油罐车厢装50m^3的石油,工人师傅从中取出40mL的石油,测得它的质量为32.8g.求:1.这些石油的密度
2.这节油罐车厢所装石油的质量。
rfa476uuss 1年前 已收到3个回答 举报

gogoyuanyuan 花朵


1、石油的密度为
32.8g/40ml=0.82g/ml=0.82*10^3kg/m^3.
2、这节油罐车厢所装石油的质量为
m=50m^3*0.82*10^3kg/m^3=4.1*10^4kg/m^3.


5

mo201 春芽


5484845454545454545454


2

edpxiami 幼苗


这个问题你都要百度啊?小心网络依赖症


1