y=sinα+根号3cosα

Toxicboy 1年前 已收到1个回答 举报

天使漂流瓶 种子


y=sinα+√3cosα=2(1/sinα+√3/2cosα)=2(sinαcos(π/3)+cosαsin(π/3))=2sin(α+π/3)


3