在复数范围内,写出下列方程的根1.9X^2+16=0

hyl198530 1年前 已收到3个回答 举报

ufgjkgng 幼苗


9X^2+16=0
x^2=-16/9
x=±4/3*i


9

wengyunyu 幼苗


4/3i


1

断刀流水1580 幼苗


x^2=-16/9
x=4/3*i


1