直接写出下列方程的根:4x-1=0:_____ 直接写出下列方程的根:x的平方-2x-3=0:______

asline 1年前 已收到1个回答 举报

wanjiao 幼苗


直接写出下列方程的根:4x-1=0:__x=1/4___ 直接写出下列方程的根:x的平方-2x-3=0:__x=3,x=-1____


2