如果甲数是乙数的1.35倍,那么乙数是甲数的______.

如果甲数是乙数的1.35倍,那么乙数是甲数的______.
有助于回答者给出准确的答案
生存舞曲 1年前 已收到3个回答 举报

xnm3sqp 幼苗


1/1.35=20/27


3

rayin2007 幼苗


甲/乙=1.35, 那么乙/甲=1/1.35=约0.74倍


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


25/27


0