小花狗”三个字各代表一个互不相同的数字.当这个算式成立的时候,小+花+狗=

小花狗”三个字各代表一个互不相同的数字.当这个算式成立的时候,小+花+狗=
小 花 狗
*花 小 狗
---------------------------------------
□ □ □
□ □ 小
狗 小 花 花
---------------------------------------
□ □ □ □ □ □
xulong1620 1年前 已收到1个回答 举报

toyxude 幼苗


小+花+狗=1+2+5=8


7