益民小学植树180棵其中四分之一是六年级植的,五分之一是五年级植的,

寂静puppet 1年前 已收到12个回答 举报

告别孤独的怡然 幼苗


六年级比五年级多值了180×(1/4-1/5)=9棵
祝你开心


10

littlefangyan 幼苗


180x(1/4-1/5)=9(棵·)


2

jdnsbqj 幼苗


180x(1/4-1/5)=9(棵·)


2

圆子的竿子 幼苗


多值:180X(1/4-1/5)=9棵


1

小碎 幼苗


180/(1/4-1/5)=9(棵)


1

bybyway 幼苗


(1/4-1/5)*180=9


1

浪漫的骑士 幼苗


180X(1/4-1/5)
=180X1/20
=9
答:六年级比五年级多植了9棵。


1

就一个人呼吸 幼苗


四分之一减去五分之一=20分之一
180乘以二十分之一=9棵
答:多9棵。
亲,我是这样算的:
(1)先算出六年级比四年级多的,到底占180棵的几分之几
(2)用180除以二十分之一=多的棵树


1

life400 花朵


180x(1/4-1/5)=9(棵·)


0

Toffy 幼苗


180×2/5=72(棵) 72÷3/4=96(棵)


0

ljbcyj 幼苗


180*(1/4-1/5)=9


0

xiaobear25 幼苗


6


0