7.3×0.64+9.36简便计算

longtian76 1年前 已收到1个回答 举报

trinitong 种子


7.3×0.64+9.36
=7.3×0.64+10-0.64
=(7.3-1)×0.64+10
=6.3×0.64+10
=4.032+10
=14.032


12