9999x2222+3333x3334怎样简便

今年冬天没下雪 1年前 已收到1个回答 举报

扬幕 幼苗


9999x2222+3333x3334
=(3333*3)*2222+3333*3334
=3333×6666+3333x3334
=3333×(6666+3334)
=3333×10000
=33330000


10