9999X2222+3333X3334

9999X2222+3333X3334
简便运算方法
dux2106 1年前 已收到5个回答 举报

123000321 幼苗


原式=3333*(3*2222)+3333*3334=3333*(6666+3334)=3333*10000=33330000


2

闲逛的球鞋 幼苗


33330000


2

爱无助HUA 幼苗


答案: 9999×2222 3333×3334.=3333×3×2222 3333×3334. =3333×6666 3333×3334.=3333×(6666 3334).= 3333×10000.=33330000


1

clong840 春芽


计算器


1

wzcwtm 春芽


原式=3333*(3*2222)+3333*3334
=3333*(6666+3334)
=3333*10000
=33330000
应该是这样,希望我的答案对你有帮助!


1