一吨大豆可榨油140千克,一千克大豆可榨油多少吨?榨一千克油需要多少吨大豆?

蓝梦独苗 1年前 已收到2个回答 举报

qiuyejun 幼苗


1吨=1000千克 140/1000=0.14
1*0.14=0.14千克油
1/0.14=7.15千克大豆 =0.00715吨


5

美丽森林 花朵


一千克大豆可榨油
140÷1000÷1000=0.00014t
一千克油需要吨大豆
1000÷140÷1000=1/140t


0