一种大豆的出油率为百分之24到百分之32,400千克这样的大豆最少可以出油96千克.如果要榨出72千克的油,

一种大豆的出油率为百分之24到百分之32,400千克这样的大豆最少可以出油96千克.如果要榨出72千克的油,
至少需要多少千克这种大豆?
帝造 1年前 已收到2个回答 举报

牧羊座女子 幼苗


至少需要多少千克这种大豆:72 ÷ 24%=300千克


5

想和你去吹风 幼苗


72÷24%=300(千克)


2