一种大豆的出油率为24%~32%,30O千克这样的大豆最少可以出油()千克;如果要保证榨出96千克油,最少需要()千克大

一种大豆的出油率为24%~32%,30O千克这样的大豆最少可以出油()千克;如果要保证榨出96千克油,最少需要()千克大豆.
gll29007 1年前 已收到2个回答 举报

琳琊锶 幼苗


答:72 300
算式:300×24%=72(千克)
96÷32%= 300(千克)


3

angelina1313 幼苗


300千克这样的大豆可以出油72~96千克,要保证出96千克最少要300千克这样的大豆。如果不是转基因大豆的话,很难达到这个出油率。


2