1、己知根号2a+b的平方+b的平方-9的绝对值=0,求a+b的值?

1、己知根号2a+b的平方+b的平方-9的绝对值=0,求a+b的值?
2、若4小于根号A小于根号5,如果A是整数,则满足条件的A有多少个?
July7777 1年前 已收到3个回答 举报

速度即是美 幼苗


2a+b=0 b的平方-9=0
b=-3 b=3
2a=3 2a=-3
a=二分之三 或 a=-二分之三


8

bluemoon_lei 幼苗


1:a+b=3/2
2:15 14 13 12 11 10 9 8 7 6


1

saleclove 幼苗


1. 2a+b=0 b的平方-9=0
b=-3 b=3
2a=3 2a=-3
a=二分之三 或 a=-二分之三
知道算啦吧
2. 没有


0