在一个正方形里面画一个最大的圆这个圆的周长是18.84cm,这个正方形的面积是多少平厘米

三少三益 1年前 已收到3个回答 举报

q309599841 幼苗


体积是28.26


2

玩cc 幼苗


18.84÷3.14=6,6×6=36平方厘米


0

可怜我心 春芽


36


0