找规律1,3,6,10,15,20.

找规律1,3,6,10,15,20.
1,3,6,10,15,20.的规律
用n表示
追逐步伐 1年前 已收到3个回答 举报

明心2 幼苗


1+2=3
3+3=6
6+4=10
10+5=15
.
.
.


4

炮烙红枣 幼苗


An-1+N
1+2=3
3+3=6
6+4=10
10+5=15


2

jdfr 幼苗


估计这个题有问题吧,后面那个20好像不正确啊,换21的话楼上的回答才是正确的!


0