小学一年级数学能力题帮忙出30道嘛!谢谢

linglingpyro 1年前 已收到4个回答 举报

wendyl 花朵


4+7= 0+11= 15-7= 4+7= 15-5= 个位是9,十位是1.这个数是() 6+3+9= 13-7-6= 16-8= 24-7= 14-6+7= 15+7-9= 11-2+7= 13+5= 14+8 = 5+7+4= 45-34+1= 45-36= 10+3= 7-2= 2-1= 3-1= 3-2= 4-1= 4-2= 4-3= 5-1= 5-2= 5-3= 5-4= 1+1= 1+2= 1+3= 1+4= 1+5=


5

giagle 幼苗


6-3= 6-4= 6-5= 6-6= 7-2= 2-1= 3-1= 3-2= 4-1= 4-2= 4-3= 5-1= 5-2= 5-3= 5-4= 1+1= 1+2= 1+3= 1+4= 1+5= 2+2= 2+3= 2+4= 2+5 = 3+4= 3+5= 4+5= 2+1-3= 2+2-3= 2+6-5=


1

right1852 幼苗


4+6= 0+1= 15+7= 4+7= 15-5= 个位是8,十位是2。这个数是() 6+2+9= 13-5-6= 16-16= 24-17= 14-5+7= 18+7-9= 11+3+7= 15+5...


1

CandyLucky 幼苗


4+7= 0+11= 15-7= 4+7= 15-5= 个位是9,十位是1。这个数是() 6+3+9= 13-7-6= 16-8= 24-7= 14-6+7= 15+7-9= 11-2+7= 13+5=...


0