当K在什么范围内取值时,代数式1+2K的值与4K-3的值得符号相反?

121130157 1年前 已收到3个回答 举报

金枝玉叶1233 春芽


由他们的符号相反可知,(1+2k)(4k-3)


8

度如飞 幼苗


1+2k=-(4k-3)
1+2k=3-4k
2k+4k=3-1
6k=2
k=1/3


2

斜枫细雨 幼苗



由题意得:1+2k=-(4k-3)
1+2k=3-4k
6k=2
k=1/3


0